Понедельник, 20.05.2024, 01:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Звериный дом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Животные Камышина » Бездомные животные в нашем городе » Кормим? (Кормите ли вы бездомных животных?Если нет, то почему?)
Кормим?
Venus-KrisДата: Среда, 02.03.2011, 10:42 | Сообщение # 1
Просветитель
Группа: Заблокированные
Репутация: 1
Статус: Offline
Скажу, как я делаю. Всё пошло ещё от моих родителей - у нас дома всегда наготове был пакетик, куда складывались объедки, косточки... Когда утром шли на работу - забирали этот пакетик и оставляли на улице в одном и том же месте, и кошки уже знали, куда приходить. Когда я стала взрослой, то, собираясь на работу, на всякий случай брала с собой что-нибудь съестное для животных, которых встречу по пути. Но вот, как назло, когда возьму - никого не встречу! А как не возьму - обязательно встречу животное в таком виде, что хоть беги домой за едой. И чтобы у меня в сумке каждый раз была еда, такая, чтобы не портилась, я сделала вот что. Хорошенько отмыла довольно объёмную пластиковую (потому что она лёгкая) банку из-под маски для волос. Очень тщательно отмыла, чтобы никаких химикатов не осталось. И стала покупать сухой корм Китекат. Я в курсе, что эти дешёвые корма вредны для домашних кошек, но ведь уличным котам приходится есть и похуже, а то и вовсе голодать. Теперь я просто слежу за наполнением банки у себя в сумке, и она всегда со мной. Я могу не беспокоиться, что еда испортится, а крышка хорошо закрывается, и моя сумка не пропахнет кормом. Но после такой еды животным просто необходимо попить, поэтому в жаркую погоду этот способ не подходит.
Я очень радуюсь всегда, когда удаётся накормить котейку или собаку, наверно, это самое лучшее чувство, которое я испытывала (после ощущения, что меня любит любимый мной человек))! И мне плевать, кто как на меня смотрит, когда я это делаю. Многие стесняются так делать из-за любопытных взглядов, и зря, ведь спасти жизнь важнее...


Что бы мы ни делали, количество добра в мире должно увеличиваться.
 
МазыряДата: Среда, 09.03.2011, 16:51 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
А я не стесняюсь, я не могу взглянуть в глаза животному, а потом бросить. Вот и не прикармливаю. Либо беру домой насовсем, либо вообще не трогаю.
 
Venus-KrisДата: Четверг, 10.03.2011, 11:18 | Сообщение # 3
Просветитель
Группа: Заблокированные
Репутация: 1
Статус: Offline
ПРИкармливать - это другое. У меня под окнами кормятся коты, я их туда не приучала приходить,это сделали за меня. Они каждый день ждут на своём привычном месте, я их тоже кормлю. Но в предыдущем сообщении я говорила о случайно встреченных животных, просто на улице, в любом месте. Почему бы не дать им еды? Как можно пройти мимо только из-за того, что не можешь забрать насовсем?

Что бы мы ни делали, количество добра в мире должно увеличиваться.
 
МазыряДата: Четверг, 10.03.2011, 14:01 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Venus-Kris, понимаете, я раньше кормила кошек, когда маленькая была. Выйдешь на улицу с бутербродом или сосиской там... Да и просто в подъезд кормиться притаскивала... А они же надеются, что возьмешь. Они же не понимают, что я так, покормить. Не могу я смотреть, как котенок за мной бежит, а я ему надежду как дала, так и забрала обратно.
 
Venus-KrisДата: Четверг, 10.03.2011, 14:39 | Сообщение # 5
Просветитель
Группа: Заблокированные
Репутация: 1
Статус: Offline
Поэтому как только животное приступает к еде, я быстро ухожу, чтобы не обнадёживать. А вот притаскивать, чтобы покормить - это уже значит дать надежду, а потом забрать её. Так делать нельзя.

Что бы мы ни делали, количество добра в мире должно увеличиваться.
 
Red_JesterДата: Пятница, 11.03.2011, 13:39 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Эх, как бы мне сей фокус прокрутить, чтобы мелкая не вопила "Дай, дай котенка погладить! И на ручки, на ручки хочууууу!!!".
Правда, я и с котятами редко очень пересекаюсь. У нас тут, видимо, кормят, а по городу я редко разгуливаю.


Единственная вещь, которую невозможно понять, – почему кошка когда-то решила стать домашним животным.
(Кларк МакКензи)
 
ERRetickДата: Воскресенье, 13.03.2011, 01:21 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Не кормлю. А голодные животные, встречающиеся у меня на пути, провожают меня сочувствующим понимающим взглядом. Самого бы кто-нить накормил... sad
 
Venus-KrisДата: Воскресенье, 13.03.2011, 11:25 | Сообщение # 8
Просветитель
Группа: Заблокированные
Репутация: 1
Статус: Offline
Бедный... biggrin Приходи, я тя накормлю, что ли...)

Что бы мы ни делали, количество добра в мире должно увеличиваться.
 
Red_JesterДата: Воскресенье, 13.03.2011, 12:40 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Тем самым Китикетом из заветной коробочки от крема? biggrin

Единственная вещь, которую невозможно понять, – почему кошка когда-то решила стать домашним животным.
(Кларк МакКензи)
 
Venus-KrisДата: Воскресенье, 13.03.2011, 13:58 | Сообщение # 10
Просветитель
Группа: Заблокированные
Репутация: 1
Статус: Offline
biggrin Абижаааааааешь! Для ентого дела достану запас парадных косточек! biggrin

Что бы мы ни делали, количество добра в мире должно увеличиваться.
 
Форум » Животные Камышина » Бездомные животные в нашем городе » Кормим? (Кормите ли вы бездомных животных?Если нет, то почему?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: